вторник, 2 декабря 2014 г.

Christmas card или Новогоднее настроение приди!

Всем привет!

В нашем блоге Московский скрап клуб стартовало тематическое задание "Новогоднее":снежинки + мателлич. подвеска. По этому заданию я сделала открытку и хотела бы показать крошечный МК по тому, как я ее сотворила.
Во-первых, скажу, что я снова переделала штамп от Scrapberry's Cupcakes & Flowers, добавив немного от Lawn Fawn. Зачем тратиться, когда можно во всю использовать то, что есть.
Во-вторых, не обязательно покупать штампы, можно сделать что-то самому.
И так, все по порядку.
Фон однослойный, сделан дистрессами разных оттенков. Падающий снег сделала каплями воды, которые забрали часть чернил. Можно сбрызнуть водой и оставить до высыхания, либо промокнуть капли салфеткой, тогда контраст будет более заметным.
Елочки сделаны вообще просто: наклеила на бумагу бумажный скотч в виде треугольника, внутренний треугольник окрасила дистрессами и вырезала, оставляя белую окантовку.
И так, мишка. Тут с фото)

1. Штампуем шапку и накрываем ее маской, предварительно вырезанной из любой бумаги ( не обязательно клейкой). Это делается для того. чтобы шапка была на медведе, а не под ним.
2. Наносим чернила на штамп Медведя и затираем влажной салфеткой те места, которые нам не нужны на будущем оттиске. Я убрала траву, часть банта, бабочку.
Получается вот такой оттиск.

3. Берем перманентный маркер ( тк я раскрашивала дистрессами +водой) и дорисовываем недостающие детали. Оставляя место на левой( если смотреть на данный оттиск) лапе медведя, туда мы посадим снежинку.
Вот такой получился рисуночек.

Осталось только раскрасить.



Набор штампов, который я использовала:



С этой открыткой ( я думаю, она не последняя для этого задания) хочу принять участие с задании от блога Scrapberry's # 23 Раскрашенные штампы.

Спасибо большое за внимание! Хорошего вечера!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

6 комментариев:

  1. Олесь, здорово получилось и елки -вроде так просто, но так эффектно ))

    ОтветитьУдалить
  2. Олесь, очень круто! Еще и приемчики такие использовала, супер! Спасибо за участие в задании от Scrapberry's! :)

    ОтветитьУдалить