четверг, 16 октября 2014 г.

Love ewe или Мои любимые омофоны

Всем еще раз доброго дня!

Мы с мужем очень любим играть словами, вкладывать в них непрямое значение, играть омофонами. По этому поводу я и решила сделать ему открытку с этим самым омофоном. Омофоны - слова, которые звучат одинаково, а пишутся по-разному  и имеют разное значение, в общем фонетическая двусмысленность. ( Википедия в помощь :)
Особенно интересно омофоны выглядят в английском языке. На открытке фраза Love ewe ( слово "ewe" переводится как овечка, она и представлена на открытке, но читается это слово так же как слово "you", что в конечном итоге дает Love you  фонетически). В общем, мы замороченные люди, но это на самом деле очень интересно))

Для работы использовала облака из набора штампов от Lawn Fawn  Blue Skies  и ромашки из набора Scrapberry's Мишутка Balloons, остальное рисовала сама, раскрашивала дистресс чернилами и маркерами. Серединку ромашек покрыла глосси.

С этой открыткой я хотела бы принять участие в задании-скетче от блога Scrap Kit Club, вот скетч:

А вот моя работа:




На этом фото лучше видны объемные элементы (овечка и ромашка в слове Love)

Спасибо, что забежали! Хорошего всем дня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

3 комментария:

  1. Ой, какая прикольная бараха, просто ми-ми-ми)))) И задумка очень интересная! Когда ты все успеваешь....но смотрю в ВК многое не выкладываешь, зря.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудеснейшая открыточка!!!! Спасибо от Scrap Kit Club :)

    ОтветитьУдалить