четверг, 14 июля 2016 г.

Графика 45 и Анонсы живых МК в Мемуарисе, Москва

Всем привет!

Я сегодня с новостями)) Начну с открытки для нашего задания Brand Challenge - Graphic 45  в блоге Мемуарис. Это был первый раз, когда я держала в руках бумагу этого производителя. Она невероятная, плотная, и о боже, эти мотивы, можно вырезать бесконечно. Я смогла найти в местном магазине только очень старую коллекцию Good Ol' Sport Collection. Тема спортивная мне не близка вообще никак и подарить даже некому работу с такой темой. Не долго думая, решила ее переделать на что-то нейтрально-романтическое.


Вот такой мотив я вырезала и решила переделать. Немного видно, как я вырезала макетным ножом области вокруг пальцев девушки. Нашла у себя цветочные высечки и оформила открытку.




Мне очень нравится эта работа, немного непохоже на то, что я обычно делаю и этим она прекрасна. Часто пересиливаю себя, чтобы не сесть за раскрашивание и сделать что-то другими путями, это сложно, рука набита на другом, но я отчаянно хочу научиться новым техникам, поэтому медленно, но верно покидаю свою любимую ракушку.

А теперь еще одна ракушка) Очень волнительные для меня новости, но жутко приятные. Одни оксюмороны)) В августе 13 и 14 числа состоятся мои мастер-классы в Москве, студии Мемуарис. Мы будем делать разные открытки ( не один в один как на фото, с изменениями и интересными дополнениями).  По цене мастер-классы очень доступные, поэтому я приглашаю всех, всех, всех, кто любит:
- раскрашивание,
- сюжетные открытки,
- работа со штампами,
- возможности переделывания штампов,
- дорисовывание антуража и сюжета и многие другие техники, с которыми я с радостью, нет, с счастьем в глазах и руках покажу и расскажу вам.
Более подробную информацию и возможность записаться вы найдете на сайте scrapbook.ru. 
Вот приблизительные фото работ, которые мы будем делать на мастер-классах.


На этом МК мы будем делать сюжетную открытку с разным смешным зверьем, научимся комбинировать штампы таким образом, чтобы окружающие предметы смотрелись органично и дополняли друг друга, превращаясь в сюжет, историю.
Продолжительность: 2 часа



Эту мою излюбленную технику знают многие) На этом МК мы будем творить космос. Покажу варианты создания млечного пути разными средствами, создание облаков в ночном небе. Открытка будет выглядеть очень эффектно.
Продолжительность: 2 часа


На этом МК мы будем делать объемную открытку, добиваясь объема разными средствами: раскрашиванием, размещением предметов, выделяя тени. Фото приблизительное, цветы и сам сад будет выглядеть несколько по-другому, богаче и ярче, дополнено вырубкой и другими декоративными элементами.
Продолжительность: 2,5 часа


Создание сюжета на кухне, наверное, моя любимая часть работа над этой открыткой. Подобный сюжет мы создадим с вами на МК 14 августа. Будем дорисовывать предметы мебели, придавать текстуру и делать акценты, такие как "стеклянное" окно или окно духовки.
Продолжительность: 2,5 часа


И крайний мой МК будет о шейкере, но не простом, а вырезанном макетным ножом. Как вы заметили, ветки являются частью верхней панели, вот ее мы и будет создавать, дорисовывая желаемые объекты и как обычно раскрашивая изображения.
Продолжительность: 2,5 часа

Материалы, которыми мы будем пользоваться будут выданы непосредственно на мастер-классах, с собой, прощу только  иметь тонкую кисть ( размер 1 или 2), обычную , либо аква кисть ( с резервуаром для воды), тут уже смотрите, чем вам удобнее работать. 

Чем мы будем раскрашивать? Дистресс чернилами ( подушки). Я расскажу вам все секреты, как сделать изображение объемнее и "живее", расскажу о светотени и других средствах для раскрашивания.
Все мастер-классы будут сопровождаться теорией о раскрашивании и приемах создания тех или иных объектов с подробными пояснениями. У меня безумное желание отдать вам все, что я знаю  и научить вас своим приемам и техникам. Жду, жду, очень жду всех желающих и неравнодушных))!
Все)) на сегодня это все новости! Спасибо огромное за внимание и доброй ночи!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

5 комментариев:

  1. В жизни б не додумалась так здорово спорт превратить в романтику! :) И жутко завидую тем, кто сможет попасть на МК... :) Удачи с аудиторией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное)) спортивная тема в открытках вообще мне не близка) спасибо за поддержку!!!

      Удалить
  2. Олеся, какая ерасота у Вас получилась. С удовольствием бы записалась на какой-нибудь МК. Особенно на "Космическую открытку". Жаль что мы так далеко от Москвы. Удачных Вам Мастер-классов. Приезжайте в Уфу! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень далека от Москвы)) Спасибо большое за поддержку!

      Удалить
  3. ой, простите, пожалуйста Красота:)

    ОтветитьУдалить